Решите уравнением!!! Начиная пусть х...
на изготовление 16 одинаковых деталей требуется 6 целых2/3ч. Сколько времени занимает изготовление одной детали
- 18.07.2018 17:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 16*Х= 6 2/3 ч - 16 штук
2) Х = 6 2/3 : 16 = 20/3 :16 = 5/12 ч = 5* 60/12 = 25 мин - ОТВЕТ
- 19.07.2018 02:09
тогда 6 2/3 ч уходит на 16 деталей
x*16=6 2/3
х= 6 2/3:16
х= 20/3*16
20/48=5/12, приведём к знаменателю равному 60
х= 25/60ч или 25 минут
ответ: 25 минут
- 20.07.2018 02:56