Запиши выражение и найди их значения
к числу 50 прибавь сумму чисел 4 и 2,
к а прибавь сумму чисел 5 и 3 при а= 40,
к числу 30 прибавь сумму чисел а и 6 при а=2 .
- 05.08.2018 02:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
сумму чисел 4 и 2--------- (4+2,)
50+(4+2)= 56
к А прибавь--------А+
сумму чисел 5 и3 ------- (5+3)
А+(5+3)
при А= 40, 40+(5+3)= 48
к числу 30 прибавь--------30+
сумму чисел Аи 6 ----------(А+6)
30+(А+6)
при А=2,30+(2+6)=38
НАПОМНЮ:
4+5=9
4 - первое слагаемое
5 - второе слагаемое
9 - сумма
9 -5=4
9 -уменьшаемое
5 -вычитаемое
4 -разность
8:2=4
8- делимое
2- --делитель
4- частное
2*4=8
2- первый множитель
4-второй множитель
8-произведение
- 06.08.2018 05:45