Найдите длину лестницы, которую прислонили к дереву, если её верхний конец находится на высоте 1,6 м над землёй, а нижний отстоит от ствола дерева на 1,2 м. Ответ дайте в метрах. Срочно! Завтра пробный ОГЭ!!!
- 17.07.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора, гипотенуза = √катет² + катет²
Лестница = √1.6² + 1.2² = √2.56 + 1.44 = √4 = 2
Ответ: 2
Удачи на пробнике :)
- 18.07.2018 08:35
- 19.07.2018 03:04