Sin (-6x)- sin (-4x) = 0
помогите пожалуйста. если можно подробнее
- 03.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
-sin(6x)+sin(4x)=0
sin(4x)-sin(6x)=0
2 sin((4x-6x)/2)cos((4x+6x)/2)=0
2sin(-x)cos(5x)=0
sin(x)cos(5x)=0
sin(x)=0; x = pi*n, n Є Z
cos(5x)=0; x =pi/10 + pi* n/5, n Є Z
- 05.09.2018 20:12