Помогите с задачей 5 класса : первый велосипедист выехал из Червеня со скоростью 15 км/ч , а через 2 ч из Белынич навстречу ему выехал второй велосепидист со скоростью 18 км/ч . опредилите,на каком расстоянии от Березино встретились велосепидисты.
- 27.09.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 28.09.2018 18:44
43+53=96 км между Червень и Белыничи
96-30=66 км расстояние между велосипедистами, когда выехал второй
15+18=33 км/ч скорость сближения
66/33=2 ч через 2ч они встретились
18*2=36км проехал второй велосипедист
2*2=4 ч ехал первый велосипедист
15*4=60 км проехал первый велосипедист за 4 ч
60-43=17 км на этом расстоянии от Березино встретились велосипедисты
- 29.09.2018 05:14