С трёх кустов собрали 30 кг смородины. Со второго куста на 5 кг меньше, чем с первого и на 2 кг больше, чем с третьего куста. Сколько кг смородины собрали с третьего куста. Пожалуйста
- 10.09.2018 08:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
(x+2)+x+(x+2+5) =30
3x+9=30
3x=21
x=7
Ответ: 7 кг смородины собрали с третьего куста
- 11.09.2018 21:53
2-ой куст=х+2.
1-ый куст=х+2+5
(х+2)+х+(х+2+5)=30
3х+9=30
3х=30-9
3х=21
х=21/3
х=7
Ответ: 7 кг смородины собрали с 3-его куста
- 12.09.2018 20:21