В столовую привезли 48 кг фруктов. Груш в 9 раз меньше, чем яблок, а апельсинов в 2 раза больше, чем груш. Сколько килограмм яблок привезли в столовую? помогите решить задачу по действиям!
- 13.07.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
9х-колво яблок
2х-колво апельсинов
составим уравнение
х+9х+2х=48
12х=48
х=4 кг груш
9*4=36 кг яблок
2*4=8 кг апельсинов
ответ 4 кг 36 кг 8 кг
- 13.07.2018 15:39