На чтение первого рассказа Лена затратила 3/4 ч, а на чтение второго рассказа — в раза больше. Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов? На сколько времени меньше у нее ушло на чтение первого рассказа, чем второго?
- 07.09.2018 08:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
15*3=45
45*2=90 мигут лена затратила на 2 Кингу
90+15=105 минут на 2 рассказа
90-15=75 минут меньше
- 08.09.2018 16:42