Диагонали ромба равны 12 и 16 см найти площадь ромба
- 09.09.2018 07:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба находим по формуле1/2* d1*d2
Sромба=1/2*12*16=96см^2
диагонали ромба пересекаются по прямым углом
катеты этого прямоугольника равны 6 и 8 ( пересечение диагоналей делит диагональ на равные отрезки )
По теореме Пифагора находим сторону ромба, она является гипотенузой:
36+64=100
10см - сторона ромба
Р=10*4=40 (см) - периметр ромба
- 01.01.1970 00:00