Ширина прямоугольника в 3 раза его длины. длина на 2 см больше ширины. найди стороны прямоугольника. нарисуй этот прямоугольник. вычисли его площадь
- 17.09.2018 23:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х-длина
3х-х=2
2х=2
х=2/2=1 см-ширина
1*3=3см-длина
S=3*1=3см²
- 18.09.2018 19:02