Одна сторона прямоунольника на 14 см меньше другой,А сумма сторон равна 42 см. Найти Стороны прямоугольника.
- 03.08.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
а = х+14
(а+в)*2 /2 или просто а+в = 42
(х+14)+х = 42
х+14+х=42
2х=42-14
2х=28 | : 2
х=14 см - стоорна в
14+14 = 28 - сторона а
- 04.08.2018 00:14