Улитка ползёт по столбу. Ночью она поднимается на 5 метров вверх, а днём спускается на 2 метра вниз. На какой высоте улитка будет к шестому вечеру?
- 27.09.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
2. 10 – 5 = 5(м) – нужно пройти улитке без последнего поднятия.
3. 5 : 1 = 5 (дн) – понадобится гусенице, чтобы пройти 5 м.
4. 5 + 1 =6 (дн) – необходимо гусенице, чтобы подняться на вершину дерева, т. к. в последний шестой день гусеница сразу поднимется на 5 м и достигнет вершины.
- 28.09.2018 05:37
- 29.09.2018 23:16