Первый день собрали 3 седьмых поля во второй день 40% поля а в третий день оставшейся 72 гектара Найдите площадь поля
- 22.08.2018 02:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/7х+40%х+72=х
3/7х+40/100х+72=х
300/700х+280/700х+72=х
х-580/700х=72
120/700х=72
х=72*700/120=420 га
- 23.08.2018 16:37