Помогите пожалуйста
в швейную мастерскую привезли три рулона ткани.Во втором рулоне в 3 раза больше,а в третьем рулоне в 5 раз больше ткани, чем в первом. Сколько всего метров ткани может быть в трех рулонах?
- 25.08.2018 03:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
X+3*X+5*X=9*X=всего метров ткани
значит общая длина должна делится на 9
подойдёт так?
- 26.08.2018 07:19