Помогите пожалуйста с задачей . Вот задача.
В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третьей- 1300 учеников. Сколько учеников ы каждой школе? Реши и проверь решение .
- 17.08.2018 07:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
составим систему:
а+b+c=1945
b+c=1300
a+b=1225
откуда а=1945-1300=645; с=1945-1225=720; b=1945-720-645=580
- 18.08.2018 15:18
2+3=1300
1+2+3=1945
1945-1225=720 в 3 школе
1945-1300=645в 1 школе
1945-(645+720)=580в 2 школе
ПРОВЕРКА
580+720+645=1945
- 20.08.2018 00:48