Помогите решить задачу /2 друга купили 9 попугаев по одинаковой цене . Один заплатил 30 рублей а другой 24 рубля. Сколько попугаев купил каждый мальчик.
- 22.08.2018 11:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 54/9 = 6 рублей стоит один попугай
3) 30/6 = 5 попугаев купил один друг
4) 24/6 = 4 попугая купи второй друг
- 23.08.2018 15:44