В день школьнику положено съедать 200 грамм мяса и рыбы, причем мясо на 40 грамм больше чем рыбы. Сколько грамм рыбы и мяса отдельно должен составлять дневной рацион школьника?
Помогите пожалуйста! =)))
- 26.09.2018 08:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рыбы 80 грамм,
1) 200/2=100
2) 40/2=20
3) 100-20=80(г)-рыбы
4) 100+20=120(г)-мяса
Ответ: 80 г рыбы, 120 г мяса
- 27.09.2018 23:24