Длина прямоугольника 14см, длина стороны квадрата 10см. Чему равна их площади, еслиьизвестно, что их периметр одинаковы?
- 25.09.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*10=40см периметр квадрата
10*10=100 см² площадь квадрата
2*(14+х)=40
2*14+2*х=40
28+2х=40
2х=40-28
2х=12
х=12:2
х=6 см ширина прямоугольника
14*6=84 см² площадь прямоугольника
- 26.09.2018 17:27
квадрата S=10×10=100cm(2 ) площадь прямоугольника S=14×6=84см (2 )
- 27.09.2018 18:47