60 учеников из 6 и 7 классов посетили Эстонский дорожный музей. Из них 60% составили ученики 7 класса. Сколько учеников 6 класса и сколько учеников 7 класса посетили музей?
- 21.09.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
60 учеников/x=100%/60%
x=60*60/100=3600/100=36 - 7 класс
60-36=24 - 6 класс
- 22.09.2018 12:31
Ху- 60%
Х=(60 *60)/100= 36(у) 7 класса
60- 36= 24(у) 6 класса
- 23.09.2018 22:21