Турист шёл пешком полтора часа. Первые полчаса он шёл со скоростью 5,4км/ч, затем 48 мин - со скоростью 4,5км/ч, а оставшееся время - со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние прошёл турист за эти полтора часа? Заранее спс
- 12.09.2018 10:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
30 мин= 0,5ч, 48мин=0,8ч
5,4*0,5=2,7км за первые полчаса
4,5*0,8=3,6км за 48мин
1,5-(0,5+0,8)=0,2ч оставшее время
5*0,2=1км за оставлен время
2,7+3,6+1=7,3км прошел турист за эти полтора часа
- 14.09.2018 00:11
5,4:2=2,7км-за 30мин
4,5:60*48=3,6км за 48мин
1ч30мин=90мин
90-(30+48)=12мин-оставшееся время
5:60*12=1км за 12 мин
2,7+3,6+1=7,3км прошел турист
- 14.09.2018 00:46