Один из углов ромба=120°. найдите меньшую диагональ ромба если его периметр= 24см
- 27.07.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
меньшая диагональ соединяет вершины, в которых углы 120 градусов и делит их пополам. Следовательно получаем треугольники, у которых два угла =60 градусов, значит и третий угол = 60 градусов, те равносторонние. Отсюда : сторона ромба = 5 см, периметр=5*4=20
- 28.07.2018 00:27