Раздели число 128 на 4 части так, чтоб первая часть относилась ко второй, как 2: 3, а вторая к третей как 3 :5, а третья к четвертой как 5 :6
- 07.07.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
128 = a + b + c + d
••••••••
a : b = 2 : 3
3a = 2b
b = 1,5a
•••••••••
b : c = 3 : 5
5b = 3c
b = 0,6c
•••••••••
c : d = 5 : 6
6c = 5d
d = 1,2c
••••••••••
b = 1,5a
0,6c = 1,5a
a = 3/5c : 3/2 = 0,4c
••••••••••
128 = 0,4с + 0,6с + с + 1,2с
128 = 3,2с
с = 40
••••••••
а = 0,4•40 = 16
b = 0,6•40 = 24
d = 1,2•40 = 48
Ответ : 16 ; 24 ; 40 ; 48
- 07.07.2018 18:19