20 баллов!замени звездочки такими цифрами, чтобы: 1)число *5* делилось нацело на 3 и на 10 2)число 13 *2* делилось нацело на 9 и на 5 3)число 58* делолось нацело на 2 и на 3 найдите все возможные решения помогите!!!20 баллов
- 10.08.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 150, делится и на 3 нацело, и на 10; 2) 13725, делится нацело и на 5, и на 9; 3) 588, делится нацело и на 3, и на 2.
- 11.08.2018 12:27
1)2*5*3=30 30/3=10 30/10=3
6*5*2=60
3*5*4=60
3*5*10=150
15*5*2=150
2)13*9*2*5=1170 1170/9=130 1170/5=234
13*15*2*3=1170
3)58*6=348 348/2=174 348/3=116
58*12=696
58*18=1044
и так примеров куча
- 12.08.2018 05:40