О очень срочно. Помогите решить задачу.
фабрика выпустила m метров ткани трех цветов:голубой ,зеленый и черного. Ткань голубого цвета составляет 30% всей выпущенной ткани. Ткань зеленого цвета составляла 0,8 кол-во ткани голубого цвета. Сколько метров ткани черного выпустила фабрика? Найдите значение получившегося выражения при m = 5520
- 14.09.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
30*0.8 = 24 % зелёная
100-30-24= 46% чёрная
5520*0.46= 2539,2 м
- 15.09.2018 07:49