Юра гуляет с собакой в будние дни по 20 минут а по субботам и воскресеньям в 2 раза больше Сколько всего времени в неделю Юра гуляет с собакой?
- 12.09.2018 07:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20*2=40 - по столько мин в выходной день Юра гуляет с собакой
2) 20*5=100 мин - столько времени суммарно тратит Юра на прогулки за будние дни
3)40*2=80 мин - столько времени суммарно тратит Юра на прогулки за выходные дни
4) 100+80=180 мин=3 час - столько времени в неделю Юра гуляет с собакой
ответ: 3 часа
- 13.09.2018 17:58
1) 20 * 5 = 100 (минут) Юра гуляет с собакой в будни
2) 20 * 2 = 40 (минут) Юра гуляет в один выходной
3) 40 * 2 = 80 (минут) Юра гуляет с собакой в 2 выходных (суббота и
воскресенье)
4) 100 + 80 = 180 (минут) = 3 часа
Ответ: 3 часа в неделю Юра гуляет с собакой.
- 14.09.2018 17:45