Раскройте скобки решите алгебраические выражение рациональным способом
-2,9+3/17-(4 2/11+3,1- 9/17)-5 9/11=
- 01.09.2018 21:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
= - 2,9 + 3/17 - 4 2/11 - 3,1 + 9/17 - 5 9/11 =
= (3/17 + 9/17) - (2,9 + 3,1) - (4 2/11 + 5 9/11) =
= 12/17 - 6 - 10 = 12/17 - 16 = - 15 5/17
Ответ: - 15 целых 5/17.
- 02.09.2018 14:21