Добрый вечер! Помогите решить задачу по математике 4-й класс
с 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т. огурцов. Сколько т огурцов собрали в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц ?
мы решили так
1) 450: 15=30(т.) - огурцов собрали в прошлом году с одной теплицы.
2) .... ? помогите
- 01.09.2018 19:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
450 т:15=30 т (с каждой теплицы в прошлом году)
30 т+5 ц=300 ц+5 ц=305 ц=30 1/2 т (с каждой теплицы в этом году)
30 1/2 т*15=457 1/2 т
Ответ: в этом году собрали 457 1/2 тонны огурцов
Или:
5 ц*15=75 ц=7 1/2 т (на столько больше собрали в этом году)
450 т+7 1/2 т=457 1/2 т
Ответ: 457 1/2 тонны
- 02.09.2018 04:18