От двух пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера,которые встретились через 3 часа.скорость одного катера-15 км/ч,скорость второго катера-18км/ч.найти расстояние между пристанями.
- 13.07.2018 02:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15 + 18 = 33(км/ч) - скорость сближения катеров
2) 33 * 3 = 99 (км)
Ответ: 99 км - расстояние между пристанями.
- 14.07.2018 11:03