Петя, Ваня и Миша собирали грибы. Петя собрал 7/15 всех грибов, Ваня 5/12 оставшийся грибов, а Миша 28 грибов. сколько всего собрали гробов мальчики?
- 09.09.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
7/15+5/12=(28+25)/60=53/60 от всех грибов собрали петя и ваня
значит миша собрал 1-53/60=7/60 гриб
получаем
7/60 - 56
1 - х
х=56*60/7=480 грибов всего
- 01.01.1970 00:00