Ипользуя признаки делимости чисел на 2,3,5 и 9,докажите,что числа:1)117,122,205,219,393,422,535,927-составные числа;2)17,23,43,57,89,103-простые числа.
- 18.09.2018 01:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
117=3*3*13 делители 1,3,9,13. 117 составное число
122=2*61 делители 1.2.61. 122 составное число
205=5*41 делители 1.5.41. 205 составное число
219=3*73 делители 1.3.73. 219 составное число
393=3*131 делители 1.*.131 393 составное число
422=2*211 делители 1.2.211. 422 составное число
535=5*107 делители 1.5.107. 535 составное число
927=3*3*103 делители 1.3.103. 927 составное число
17=1*17делители 1.17 .17 простое число
23=1*23 делители. 23 простое число
43=1*43 делители1.23. простое число
57=1*57 делители1.57 57 простое число
89=1*89 делители1.89. 89 простое число
103=1*103 делители1.103. 103 простое число
- 19.09.2018 17:00