В магазине имеется крупа трёх видов: гречка, манка, овсянка, всего 608 кг.
Если бы продали 45 кг гречки, 19 кг манки и 28 кг овсянки, то масса круп всех видов стала бы одинаковой.
Сколько килограммов крупы каждого вида имеется в магазине?
Ответ: в магазине
гречки —??кг
манки —??кг
овсянки —??кг
Заранее спасибо!
- 02.09.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
(608-(45+19+28)):3=172(кг) -станет поровну, когда продадут
172+45=217(кг)-гречки
172+19=191(кг)-манки
172+28=200(кг)-овсянки
- 03.09.2018 00:06