Углы АОВ и ВОС смежные,при этом угол АОВ больше угла ВОС в 4 раза,тогда чему равен угол ВОС?
- 26.09.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
∠ВОС = х °
∠АОВ = 4х °
Сумма смежных углов = 180°
х +4х =180
5х=180
х=180÷5
х= 36° ∠ВОС
4×36 = 144° ∠АОВ
Ответ: ∠ВОС = 36° .
- 27.09.2018 04:21