На прямой даны три точки A,B C. Причём aB 83 см AC 97 см найдите длину отрезка BC (задача имеет два решения)
- 18.08.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если так точки расположены ---------А----------В------С-------, то решение такое:
ВС= АС-АВ=97-83=14см., а если точки расположены ----С--------А---------В-------, то решение такое:
ВС= АВ+АС= 83+97=180 см.
- 19.08.2018 17:35