Анон купл краки, албоми 6 тетрадей.краски стоили 2 евро 40 центов, а альбом 75 центов ,солько стоит тетрадь , если за всюпокупку анон заплотил 6 евро 3 цента
- 02.08.2018 14:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
К + А + 6*Т = 6"03€ - вся покупка
К = 2,40€ - стоимость краски
А = 0,75€ - стоимость альбома
НАЙТИ
Т=? - стоимость тетради.
РЕШЕНИЕ
6*Т = 6,03 - 2,40 - 0,75 = 2,88€ - за 6 тетрадей.
Т = 2,88 : 6 = 0,48€ - цена тетради - ОТВЕТ
- 03.08.2018 18:58