Длина одной стороны прямоугольника 2 м 10 см, а длина другой стороны в 3 раза меньше. Вычисли периметр этогопрямоугольника и вырази результат в дециметрах.
- 10.07.2018 22:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2м10см=210 см=21 дм - первая сторона прямоугольника
2) 21:3=7 дм - вторая сторона прямоугольника
3) 2*(21+7)=56 дм - периметр прямоугольника
ответ: 56 дм
- 11.07.2018 19:10
2м 10см=210см 210:3=70см Р=210х2+70х2=420+140=560см 560см=56 дм
- 12.07.2018 03:07