В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй связке в пять раз меньше шаров, чем в первой. ДАЮ 39 БАЛЛОВ
- 24.08.2018 09:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
В первой связке - ?, на 56 шаров б чем во второй
Во второй - ?, в 5 раз м чем в первой
В каждой связке - ?
5- частей шаров в первой связке,во второй в 5 раз меньше соответственно 1 часть,разница в частях 5-1=4
1)56:4=14 - в одной части шаров-соответственно во второй связке
2)14+56=70 - шаров в первой связке
- 26.08.2018 01:00