Решите уравнение модуль 2) /x/-5=3/x/ 4) 8/x/-/x/=14
- 21.08.2018 06:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) |x|-5=3|x|
x-5=3x
3x-x=-5
2x=-5
x=-5÷2
x=-2,5
4) 8|x|-|x|=14
8x-x=14
7x=14
x=14÷7
x=2
- 22.08.2018 11:53