Садовод разбил фруктовый сад прямоугольной формы Ширина сада 50 метров а длина в 2 раза больше ширины Сколько деревьев можно посадить на этой площади если отводить на однодерево10м
- 27.07.2018 04:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 50 × 2 = 100 ( м ) - длина
2)100 × 50 = 5000 (м ) - площадь □
3) 5000 ÷ 10 = 500 (дер) - можно посадить
- 28.07.2018 12:48
Длинна сада = 50x2 = 100 метров
Ищем площадь: 100x50 = 5000 м²
На одно дерево приходится 10 метров, значит, что бы найти кол-во деревьев, нужно разделить площадь сада на 10, то есть:
5000:10 = 500 деревьев
Ответ: 500 деревьев
- 29.07.2018 16:59