Собственая скорасть катера 18 км ч скорость течения реки 2 км ч .Какое расстояние проплывёт катер за 2 ч по течению реки?
- 09.09.2018 14:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
V. T. S.
катер. 18км/ч. 2ч. ?
теч. реки. 2км/ч. 2ч. ?
Решения: 1) 18+2=20( км/ч) V по теч.
2) 20×2=40( км) он плывет
ответ: катер проплывет 40 км.
- 01.01.1970 00:00