Помогите пожалуйста исследовать функцию на чётность\нечётность
f(x) = 2x^5-x / x^2+1
- 26.09.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Функция y=f(x) называется четной, если выполняется равенство:
f(-x)=f(x)
нечетной, если f(-x)=-f(x)
=> f(-x)=-f(x)
ответ: функция нечетная
- 27.09.2018 06:07