Вместо X подберите такое натуральное число чтобы значение разности 510 минус X делилось на 10 и 510 минус икс не делилось на 10
- 01.09.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Делится на 10:
510-10=500
510-20=490
510-0=510
510-30=480
510-40=470 и т.д х-любое число оканчивающееся на "0"
не делится на 10
510-1=509
510-2=508
510-3=507
510-4=506 и т.д х-любое число, кроме тех, что оканчиваются на "0"
- 02.09.2018 19:55