49^(x+1)+55*7^(x+1)-56=0 срочно надо
- 19.08.2018 04:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
49^(x+1) + 55 * 7^(x+1) - 56 = 0
(7^2)^(x+1) + 55^ 7^(x+1) - 56 = 0
замена переменной :
7^(x+1) = t
t^2 +55t -56=0
D= 55^2 -4*1*(-56)= 3025+224=3249=57^2
t1= (-55-57)/(2*1) = -112/2=- 56
t2= (-55+57)/(2*1) = 2/2=1
7^(x+1)= - 56 нет вещественных корней
7^(x+1) = 1
7^(x+1)= 7^0
x+1=0
x= -1
- 20.08.2018 09:29