Из вершины развернутого угла ACP проведены два луча CT и CF так, что угол ACF= 158 градусов, а угол TCP= 134 градусов. Вычислите величину угла TCF
- 17.08.2018 07:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем углы ATC и CFP
Угол ATC=180-134=46
Угол FCP=180-158=22
Значит угол TCF= 180-(46+22)=112.
Ответ: 112
- 18.08.2018 23:13