Помогите пожалуйста, за ранее спасибо.
1) упростить выражение и найти его значение, при а= 0,2
-3,6-3(а-0,9)+2а
2) решить уравнение.
3(2х-1)-5(7-х)=8(1-х)-3(х+5)
- 25.09.2018 01:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) -3,6-3(а-0,9)+2а=-3,6-3а+2,7+2а=-0,9-а
-0,9-0,2=-1,1
2) 3(2х-1)-5(7-х)=8(1-х)-3(х+5)
6х-3-35+5х=8-8х-3х-15
6х+5х+8х+3х=8-15+3+35
22х=31
х=31/22
х=1,4 (приблизительно равно)
- 27.09.2018 20:51