Лесной царь отвел для зверят под огороды участки прямоугольной формы сумма длин сторон каждого из которых равна 16 м какой площади участок получил каждый из зверят если все площади разные и длины сторон участков выражаются целыми числами какую форму имеет участок с наибольшей площадью
- 15.08.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма длин двух сторон (полупериметр) = 8 м. Значит, участки имеют размеры 7х1 м, 6х2 м, 5х3 м и 4х4 м. Площади будут 7*1 = 7 кв.м., 6*2 = 12 кв.м., 5*3 = 15 кв.м. и 4*4 = 16 кв.м. Максимальная площадь у квадратного участка (4х4).
- 16.08.2018 22:48