Найти область определения функции arccos(4/x-1).
Помогите пожалуйста, с подробным решением.
- 07.07.2018 08:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
Арккосинус, y = arccos x определен при -1≤х≤1 . В нашем случае
4/(x-1)=-1,-x+1=4,-x=4-1,x=-3 , 4/(x-1)=1,x-1=4,x=5
Ответ:х∈[-3;5]
- 08.07.2018 13:59