Бастинда попросила обезьян принести ей орехи. Обезьяны набрали орехов поровну, но по дороге поссорились, и каждая обезьяна бросила в каждую по 1 ореху. Бастинде досталось лишь 33 ореха. По сколько орехов собрали обезьяны, если каждая принесла больше одного ореха?
- 04.08.2018 04:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Предположим что у каждой обезьяны было 13 орехов, а самих обезьян было три:
1) 13*6=39 орехов было у всех обезьянок.
2) 3+3=6 орехов бросили обезьяны друг на друга.
3) 39-6=33 ореха осталось!
- 05.08.2018 10:10