Задачя !!!
Петро собрал 7/15 Всех грибов
Иван 5/12 остатка грибов
Миша 28 грибов
Пожалуста помогите 40 минут голову ломал !
- 21.09.2018 18:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5/12( 1 - ( 7/15 )) = 5/12•8/15 = 2/9 ( грибов ) Иван
2) 7/15 + 2/9 = 21/45 + 10/45 = 31/45 ( грибов ) Пётро + Иван
3) 1 - ( 31/45 ) = 14/45 ( грибов ) Маша
4) 28 : ( 14/45 ) = 90 ( грибов ) всего
Ответ 90 грибов
- 22.09.2018 09:25