В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1836 р., а во втором — 2278 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке.
- 16.09.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в 1 бочонке x кг, тогда во 2 бочонке (x+13) кг. Сост. ур-е: 2278:(x+13)=1836:x Сост пропорцию 2278/x+13=1836/x 2278x=1836*( x+13) 2278x=1836x+23868 2278x-1836x=23868 442x=23868 X=54 это в 1 бочонке 54+13=67 это во втором бочонке
- 17.09.2018 15:50