Одна бригада за 5 дней убирает урожай с 60 га , а второй для этого требуется на 1 день больше . С какой площади смогут убрать эти бригады за 4 дня , при совместной работе ?
- 16.09.2018 20:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
60 га:5 дн=12 га/день (производительность 1-й бригады)
5+1=6 (дней) убирает 60 га 2-я
60 га:6 дн=10 га/день (производительность 2-й)
12 га/день+10 га/день=22 га/день (производительность двух вместе)
22 га/день*4 дн=88 га
Ответ: за 4 дня две бригады вместе уберут урожай с 88 га
- 17.09.2018 15:18
Решение:
Одна бригада в день убирает урожай с площади:
60 : 5=12(га)
Вторая бригада убирает урожай с 60-ти га за:
5+1=6 (дней)
Вторая бригада в день убирает урожай с площади:
60 : 6=10(га)
Работая вместе, две бригады за один смогут убрать урожай с площади:
12+10=22(га)
За 4 дня обе бригады уберут урожай с площади:
22*4=88 (га)
Ответ: 88га
- 18.09.2018 23:04